Создавая новую коллекцию pre-fall, креативные директора Oscar de la Renta Лаура Ким и Фернандо Гарсия, судя по всему, отталкивались от межсезонности. Вещи поступят в продажу в августе, в то время как жители больших городов либо будут наслаждаться последними летними неделями дома, либо уедут в долгожданный отпуск. «Слом сезонов» дизайнеры решили выразить в сочетании шуб и пальто с легкими платьями и блузами с летними принтами с чайками и растениями, а также с вышивкой в виде морских обитателей.

Ким и Гарсия в очередной раз вдохновлялись Нью-Йорком, которому они не устают признавать в любви. Первое, что бросается в глаза в городе Большого яблока с точки зрения моды, - это микс стилей. Поэтому образы Oscar de la Renta pre-fall 2018 сочетают в себе как простоту минимализма, так и пышность эклектики. Условно линию можно поделить на две части.

Первая включает в себя повседневную одежду. Дизайнеры советуют обратить внимание на длинный силуэт. В умеренном количестве здесь соседствуют крупные принты типа полоски или узора «гусиная лапка» и лаконичные длинные блузы. Завершают образы мюли или массивная шуба.

Вторая часть коллекции представляет собой более изысканные наряды, среди которых можно увидеть украшенные аппликациями пышные платья и комбинезоны. Их дизайнеры советуют дополнять небольшим акцентом в виде мини-сумки и сережек.