Косметический бренд Mixit продолжает сотрудничество с центром «Насилию.нет». Теперь любой человек может обратиться за помощью непосредственно на сайте бренда, на котором появилась кнопка SOS. Об этом пишет сайт журнала Glamour. Кнопка «Насилию.нет» расположена внизу сайта mixit.ru. Кликнув на нее, человек автоматически попадет в чат-бот с центром помощи жертвам домашнего насилия.

В июне этого года российский бренд косметики Mixit и некоммерческий проект «Насилию.нет» запустили программу помощи жертвам домашнего насилия, у которых нет возможности обратиться в соответствующие организации. Об этом писала «Афиша Daily» со ссылкой на представителей компании.

Пострадавшему нужно позвонить в колл-центр Mixit по номеру 8 (800) 550-98-70 и сделать вид, что он делает заказ, сказав кодовую фразу «Положите в мой заказ фиолетовую ленту». Таким образом насильник не заподозрит жертву в том, что она просит о помощи на стороне. Тогда оператор поймет, что необходимо срочно связаться с центром «Насилию.нет» и сообщить его специалистам о звонке. Ключевая фраза выбрана не случайно — фиолетовая лента считается символом борьбы против домашнего насилия во всем мире.