Тереза Маккапани, внучка покойного Оттавио Миссони, с самого рождения была погружена в мир моды. И хотя она больше является музой, нежели дизайнером семейного бренда (ее мать Анжела – креативный директор Missoni), когда ей представилась возможность сотрудничать с Eloquii, предложение оказалось слишком интригующим, чтобы отказаться. В итоге совместно они выпустили летнюю коллекцию одежды plus-size.

«Я сама ношу 44-46 европейский размер, который в общем-то не является plus-size, но при этом испытываю огромные трудности при выборе одежды. Всю жизнь я пыталась найти такие вещи, в которых буду чувствовать себя комфортно и уверенно. И вот как только я сама для себя их создала, решила что должна поделиться этим с другими женщинами», - рассказала Тереза о совместной работе с американским масс-маркетом.

Девушку привлекла возможность разработать свежий ассортимент для недостаточно обслуживаемого рыночного сегмента. «Для меня были важны не только силуэты и принты, - поделилась дизайнер, - но и качество текстиля, которое должно быть незаменимым, особенно летом. Я придумала эту коллекцию для того, чтобы вдохновить женщин plus-size, чтобы они чувствовали себя сильными и уверенными в себе и чтобы для них был большой выбор вариантов одежды».

Разрабатывая дизайн, Тереза смотрела на море и вдохновлялась культурой Сардинии, Африки и Индии. Неудивительно, что в коллекции преобладают сочные фруктовые оттенки и яркие принты. Для сотрудничества с Eloquii девушка предпочла отказаться от вездесущего зигзага Missoni и смешала наброски русалок с кораллами и синими узорами пейсли.

Тереза попыталась привнести в коллекцию из 24 предметов беззаботный гламур своего личного стиля, в котором много конструкций макси длины и удобных, свободно струящихся силуэтов. В результате в капсулу вошли базовые предметы гардероба: повседневные платья, брюки, топы, кардиганы, рубашки и юбки, украшенные вышивкой ручной работы. В отличии от бренда Missoni, который известен разноцветными вязаными изделиями, девушка в своих вещах использовала только натуральные ткани: креп, шелк, шифон и хлопок, с детализацией из люрекса в технике вязание крючком.

Все вещи уже представлены на Eloquii.com, их стоимость варьируется от $75 до $325.