Французская федерация высокой моды, прет-а-порте и дизайнеров заявила, что Неделя женской моды пройдет в Париже с 28 сентября по 6 октября в формате, который будет определен в соответствии с официальными рекомендациями французских властей с целью остановить распространение коронавируса. Речь идет о презентации коллекций весна-лето 2021.

«Федерация высокой моды подтверждает подготовку парижской Недели женской моды. Она будет проведена с понедельника, 28 сентября, по вторник, 6 октября, с учетом всех необходимых мер санитарной безопасности», – сказано в заявлении организации.

Следующая Неделя мужской, а также высокой моды, состоятся в июле в цифровом формате. Показы будут транслироваться в режиме реального времени на специально разработанных платформах и заменят Неделю моды prêt-à-porter, запланированную изначально на 23-28 июня, и Неделю высокой моды с 5 по 9 июля, которые были отменены из-за пандемии коронавируса.

На фоне санитарного кризиса Covid-19 количество онлайн-мероприятий в fashion-индустрии множится в геометрической прогрессии. Поскольку большинство физических профессиональных выставок и форумов были отменены, в 2020 году они состоятся в цифровом формате или в виде вебинаров, как, например, Fashion Green Days 17, 18 и 19 июня.