Каким будет наступающий весенне-летний сезон, дизайнер и основатель бренда A La Russe Анастасия Романцова показала еще прошлым летом. Однако если тогда новая коллекция существовала только на эскизах, в коллажах и скетчах, то сегодня ее уже можно увидеть «во плоти». Первой ее примерила журналист и блогер Наталья Давыдова, известная в Instagram как @tetyamotya, - именно она стала героиней свежего лукбука.

Новая коллекция A La Russe получила провокационное название - «Невозможно обнаженная». Но речь здесь идет совсем не о голом теле, а о натуральной, естественной красоте. Именно поэтому дизайнер использует много прозрачной ткани, которая скрывает и одновременно обнажает тело, и отдает предпочтение крою с открытыми плечами, спиной и смелым декольте. Практически все образы выстроены на основе облегающих силуэтов, не искажающих и не скрывающих изгибы женской фигуры, а напротив, лишь выгодно их подчеркивающих.

Главная тема коллекции - виноград - плод, воспетый в картинах великих художников, как символ женственности. Отсюда – натуральная пудровая палитра и аналогичный нюдовый макияж в ключе no make up, «обнажающий» лицо.

«Музой коллекции мы выбрали прекрасную Наталью Давыдову - абсолютно совершенную современную ролевую модель. Невозможно обнаженная - это совсем не про голое тело, это про некую игру, недосказанность. Легкость, нежность, блики, полупрозрачность, летящий силуэт, манящее изящество - все это создает настроение обнажения, не совершая его», - рассказала Анастасия Романцова.

На снимках, сделанных в дворовых интерьерах в стилистике эпохи Марии-Антуанетты, героиня получилась не только «невозможно обнаженной», но еще и невозможно красивой и невозможно смелой.