Певица, актриса, автор песен и королева хип-хопа Ники Минаж подписала контракт с модельным агентством Wilhelmina Models. Этой новостью исполнительница похвасталась в Instagram: «Мне нравится синергия между моей музыкой и модой, которую она вдохновляет. Я всегда поощряла индивидуальный стиль. Сейчас я с гордостью и волнением хочу сообщить, что подписала контракт с Wilhelmina Models. Они приняли меня».

Раньше популярная R'n'B-исполнительница уже была связана с fashion-индустрией. Ники пробовала себя в роли модели в рекламной кампании Roberto Cavalli и позировала для знаменитых фотографов, среди которых Марио Тестино, Терри Ричардсон, Франческо Карроззини, Томас Уайтсайд и творческий дуэт Инез ван Ламсвеерде и Винуд Матадин.

Агентство Wilhelmina Models, основанное в 1967 году в Нью-Йорке моделью Вильгельминой Купер, является одним из старейших и влиятельнейших в мире. Оно работает с ведущими мировыми моделями, а также звездами: Ником Джонасом, Деми Ловато, Шоном Мендесом. Ники Минаж, в свою очередь, неоднократно призналась в любви к миру моды и регулярно посещает показы. Так что они нашли друг друга.