Одним из самых запоминающихся выходов на прошлой Неделе моды в Нью-Йорке был образ Helmut Lang c накладным бюстгальтером, созданный под руководством Шейна Оливера. В Париже за тему декоративного нижнего белья взялся Джонатан Андерсон в Loewe.

К примеру, ирландец предложил носить шелковые бра с кожаными длинными ремешками поверх платьев или пиджаки, соединенные с верхом от кейпа. Чтобы надеть их на этом уровне Андерсон сделал разрезы по всей окружности, оставив лишь тонкие полоски ткани, соединяющие верх и низ.

Для тех, кто не отважится решиться на такой эксперимент, дизайнер предложил еще один вариант - многослойность. Платья-рубашки (плиссированные или нет) надевать поверх просторных кожаных брюк, повязывать поверх платок в горошек и накидывать верблюжье пальто с капюшоном. Линия кожаных аксессуаров Loewe пополнилась объемными рюкзаками с накладными карманами.

Как резкльтат, адепт современного искусства Джонатан Андерсон представил отчасти авангардную, но вполне носибельную коллекцию – без лишнего эпатажа и со вкусом.