Неделя моды в Париже в самом разгаре. Накануне во французской столице состоялось шоу Balmain, восторженные отзывы о котором критики публиковали в социальных сетях с каждым новым выходом модели на подиум.

В качестве места проведения показа коллекции осень-зима 2018/19 креативный директор Оливье Рустен в который раз выбрал роскошный интерьер Отель-де-Виль XIX века. Менять убранство барочного стиля дизайнеру не разрешили, поэтому в одном из просторных залов разместился лишь лаконичный белый подиум и стулья для гостей.

Однако в коллекции не было и намека на эпоху Марии-Антуанетты или стиль рококо. Вместо этого дизайнер устроил настоящую дискотеку 1980-х. Модели, среди которых главные героини «армии Balmain» Наташа Поли и Анна Селезнева, выходили на подиум, ослепляя всех вокруг. Линия пестрила неоновыми оттенками, перфорацией на ткани и голографией. Несмотря на нарочитый футуризм и спортивный стиль, Рустен остался верен вечерней эстетики. В коллекции по-прежнему присутствовали пышные платья-пачки, жакеты, усыпанные пайетками, латексные комплекты и мини-платья броских оттенков с россыпью камней и приподнятыми плечами. Разбавить изобилие роскоши удалось за счет стиля athleisure, воплотившегося в спортивных костюмах с надписью Balmain Paris, пластиковых тренчах, свободных силуэтах, футболках со слоганами и редко используемого дизайнером oversized. Изделия были снабжены детализированной вышивкой и аппликациями из пайеток, психоделическими принтами с использованием золота и серебра. В общем, от обилия деталей разбегались глаза.

На фоне ярких луков макияж моделей был сдержанным. Бьюти-образы визажисты L’Oreal Paris подчеркнули необычным нюдом: ровный тон, хайлайтер и едва заметный бальзам ягодных оттенков. Главным акцентом стали «невидимые стрелки»: прорисованные линии удаляют так, чтобы след от них оставался на коже.

Оливье, славящийся своей любовь к цвету, представил целый спектр нетипичных для осени и зимы оттенков: сочная фуксия, светящийся неон, насыщенный синий и, конечно, переливающийся радужный оттенок. Новая коллекция Balmain как праздник, который всегда с тобой – и это здорово!