Кинокомпания «Свой почерк» в рамках Года молодежи представляет проект «Ночь обожателей кино» в к/т «Художественный».

Цель и задача этого проекта - выполнить благородную миссию альтернативы коммерческому кинопрокату, познакомить молодежь с лучшими кинофильмами молодых кинематографистов всего мира, которые приняли участие в международных кинофестивалях;  увидеть российские фильмы, не вышедшие в широкий прокат. Это может быть единственная возможность увидеть их на большом экране.

Программы ночных показов будут включать в себя встречи с создателями фильмов, актерами, дискуссии о проблемах современности.

В перерывах между фильмами состоятся выступления молодых музыкантов, кофе-брейки. Первоначально мероприятия «Ночей …» будут проводиться один раз в месяц, в ночь с пятницы на субботу с 23-00  до 6-00 утра (вторая неделя каждого месяца). С программами показов можно будет знакомиться на сайтах, указанных внизу.

Первая  «Ночь обожателей кино» -  «Эхо 31 Московского Международного кинофестиваля. Молодые – молодым» - состоялась с 10 на 11 июля 2009 г.  

Следующая «Ночь обожателей кино» пройдет с 14 на 15 августа и ее программа будет составлена из фильмов-победителей XVI  ОТКРЫТОГО  ФЕСТИВАЛЯ  СТУДЕНЧЕСКИХ И ДЕБЮТНЫХ  ФИЛЬМОВ  «СВЯТАЯ АННА». Первое отделение посвящено юбилею ВГИКА, 90-летие которого отмечается в этом году. Зрители смогут увидеть лучшие анимационные, документальные и игровые фильмы, занявшие призовые места на этом фестивале и обсудить их вместе с создателями.

В перерывах состоится презентация самого скандального проекта года:  группы «ID», а также  всю ночь с вами:  Dj Sergio Galayan (t.a.t.u.) и Dj ILEgal PERSON !!!