Марк Джейкобс обладает особым талантом устраивать запоминающиеся шоу. Свой очередной показ он превратил в настоящий перформанс, оформив локацию как бистро и рассадив гостей за деревянными столиками. Дефиле сопровождал номер от известного современного хореографа Кароль Эрмитаж.

В целом новая коллекция Marc Jacobs посвящена 60-м. На подиуме преобладали трапециевидные силуэты, монохром и пастельные оттенки. При этом все это было отмечено нетипичным для Джейкобса минимализмом: сплошь однотонные луки, шляпы и косынки в тон одежде, комбинации с заниженной линией груди и пальто А-силуэта на трех пуговицах. Это спокойная интерпретация моды 60-х — без кричащих тонов, графичных стрелок или поп-арта, которые уже встречались в карьере дизайнера.

Звездой показа стала Майли Сайрус. Она вышла на подиум в черном бра, широких брюках и высоких кожаных перчатках, а ее образ дополнило массивное колье с бриллиантами. Помимо нее, коллекцию, вдохновленную женщинами разных эпох, показали Джиджи и Белла Хадид, Кайя Гербер, Мика Арганараз и другие.