В марте стало известно, что молодой и талантливый новоиспеченный номинант CFDA Вирджил Абло покажет коллекцию Off-White весна-лето 2018 раньше срока - не осенью, а в начале лета на Неделе мужской моды Pitti Uomo.

На днях появились интересные детали предстоящего шоу. Американский бренд продолжает привлекать внимание к социальным проблемам – в своем Twitter Абло сообщил, что над новой коллекцией под кодовым названием Temperature® он работал не один, а вместе с прославленной американской концептуальной художницей Дженни Хольцер.

Главным ее инструментом является текст. Хольцер проецирует слова на разные объекты и здания. Ее работы относят к арт-феминизму: она поднимала тему изнасилований во времена войны в бывшей Югославии, а в 1970-х годах украшала общественные места сотнями фраз в защиту женщин. Американка стала первой женщиной, которая представляла США на биеннале искусств.

Автор световых и не только инсталляций, обладательница «Золотого льва» за лучший павильон на Венецианской биеннале 1990 года выступила в качестве эксперта-консультанта Off-White.

Показ их совместной коллекции пройдет во Флоренции уже 15 июня.