Спустя неделю после объявления Gucci о переносе показов еще один топ-игрок fashion-индустрии и самый популярный бренд последних двух лет Off-White заявил о намерении отказаться от традиционного модного календаря. Следующее шоу марки пройдет не в сентябре, как это было запланировано, но в январе. При этом Вирджил Абло представит публике не осенне-зимнюю, а весенне-летнюю коллекцию, которая поступит в продажу уже в феврале.

В интервью WWD Андреа Грилли из New Guards Group пояснил: «Мы долгое время думали о связи между поставками сезонных коллекций и временем, когда потребители действительно будут их покупать. Отказываясь от существующих коммерческих правил, мы расширяем каналы прямого доступа к клиенту и увеличиваем свободу планирования. Кроме того, начиная с 2021 года мы решили принять полноценную ценовую стратегию, отказавшись от любой уценки».

При этом Грилли уточнил, что новая модель fashion-показов концептуально остается ближе общепринятому формату презентаций и сильно отличается от формата see now - buy now. Стратегия Off-White будет заключаться в том, чтобы максимально приблизить презентацию коллекции и ее выпуск, при этом сохранив качество продукта. По словам Грилли, бренд будет осуществлять поставки новых коллекций ежемесячно, чтобы сбалансировать ассортимент для удобства покупателей.