Это – первый совместный проект Осенней Школы Fashion Журналистики и Интернет-порталов FashionEducation  и Cityсelebrity.ru, который откроет серию он-лайн конференций и мастер-классов.

7 октября 2010 года в 19.00 состоится первое занятие в программе Осенней Школы Fashion Журналистики, которое пройдет в формате теле-конференции on-line. Совместно с порталом Cityсelebrity.ru мы организуем он-лайн конференцию с участием ведущих fashion журналистов и блоггеров. 

В редакции CITYCELEBRITY ( Красный Октябрь, Берсеневская наб., 6, оф.401) соберутся ведущие журналисты и блоггеры в сфере моды, которые вместе с участниками конференции обсудят основные проблемы и перспективы развития fashion-блоггерства, дадут советы по тому, как подавать информацию в модных СМИ и блогах.  

К участию приглашены руководители, журналисты и блоггеры порталов Citycelebrity.ru, Look at me, Moda.ru, Intermoda.ru, Fashion Guide, FashionEducation.ru и других порталов в сфере моды.  

Студенты Осенней Школы Fashion Журналистики примут участие в съемке передачи, которая будет транслироваться в прямом эфире он-лайн, а также будет показана в рамках FashionEducationDay на Неделе Моды в Екатеринбурге. 

Программа

19.00-19.20. Модератор:

  • Приветствие гостей и зрителей конференции
  • Краткая инфа о конференции, Осенней Школе Fashion Журналистики и Интернет-порталах  FashionEducation  и Cityсelebrity.ru.
  • Представление спикеров.

 

19.20-20.00. Выступления спикеров (5-7 мин каждому) 

1. «История и эволюция fashion-блоггинга. Перспективы развития» - Антон Алфер, Мода.Ру.  

2. «Заменят ли fashion-блоги  традиционные Интернет СМИ?» -  Евгений Малышев, FG.ru.

3. "Технологии работы с фэшн-блогами" -  Ольга Dietrich Котова, Интермода.ру.

4. "Блог из места, где ничего не происходит. Могут ли быть актуальными региональные блоги?" – Константин Гаранин, CITYCELEBRITY.

5. «Не модой единой... Что еще входит в понятие  lifestyle?», Василий Эсманов, LookAtMe

6. «Независимый fashion-блоггер – кто он?» Даша Куниловская, fashion блоггер. 

20.00-20.25 – Свободная дискуссия, он-лайн вопросы.

20.25.-20.30. Завершение трансляции, благодарность спикерам, участникам и зрителям конференции. 

Подробную информацию вы найдете на сайтах: www.citycelebrity.ru и www.fashioneducation.ru.

Записаться на Осеннюю Школу Fashion Журналистики – www.fashioneducation.ru/news/osennyaya_shkola_fashion_jurnalistiki_2010