Интернет-гигант Amazon продолжает захватывать модный рынок, запуская свою новою шоппинг-платформу «Luxury Stores», посвященную модным и косметическим брендам класса «люкс». В начале доступ к ее мобильному приложению будут иметь избранные клиенты Amazon Prime в США.

Первым брендом, открывшим свое торговое пространство на платформе, стал Oscar de la Renta. Американский модный Дом представит здесь свои коллекции pre-fall осень-зима 2020, одежду ready-to-wear, сумки, ювелирные изделия, аксессуары и духи, а в скором времени и детскую одежду, сказано в заявлении Amazon.

Концепция новой платформы основана на сочетании удобства пользователей с инновационной технологией View in 360 – интерактивной функцией, которая позволяет клиентам рассмотреть вещи в деталях со всех ракурсов и таким образом облегчает процесс покупки.

Luxury Stores даст брендам возможность открыть свой «store within a store» (с англ. магазин в магазине). Это означает, что торговлю будет вести непосредственно сам бренд, принимая решения о запасах, ассортименте и ценообразовании, а Amazon будет только предоставлять им площадку.

Интернет-гигант отметил, что каждой компании будут даны инструменты мерчендайзинга для создания и персонализации контента, поскольку контент-ориентированная e-commerce охватывает и привлекает больше покупателей. Как модным, так и косметическим брендам будет предложено «вовлекать и развлекать клиентов с помощью иммерсивного повествования, включая изображения в высоком разрешении с автоматическим воспроизведением и графику в движении».

«Мы всегда прислушиваемся к нашим клиентам и учимся у них, а также вдохновляемся отзывами членов Prime, которые хотят иметь возможность покупать вещи своих любимых люксовых брендов на Amazon, – рассказал Кристин Бошамп, президент Amazon Fashion. – Мы рады предложить люксовым брендам услуги и технологии для создания уникального, высококачественного клиентского опыта. Это только начало, и мы с нетерпением ждем роста количества магазинов в Luxury Stores, инноваций от наших клиентов и прихода на платформу дизайнеров со всего мира».