"Моделями должны работать девушки от 18 и старше", – уверены представители Модного Совета дизайнеров Америки (Council of Fashion Designers of America – CFDA).

На днях там разгорелись жаркие дебаты по поводу оптимального возраста для работы моделью.  В ней приняли участие модель Doutzen Kroes, дизайнер Зак Позен (Zac Pozen), креативный директор американского Vogue Tonne Goodman, представитель косметической индустрии Aerin Lauder и глава DNA Model Management David  Bonnouvrier.

"Я выступаю за то, чтобы девушкам, которые участвуют в моих шоу, было как минимум 18, – заявил кастинг-директор James Scully. – Как я могу просить девочку, которая пока еще даже ни разу целовалась с мальчиком, быть сексуальной на подиуме?"

"Мне было 18, когда я начинала свою карьеру в модельном бизнесе, – вспоминает Doutzen Kroes. – Я была девушкой с формами, и меня постоянно просили похудеть. Но в 18 лет мне хватило ума этого не делать. У меня вполне нормальный вес для модели и пышные формы, благодаря которым я сегодня так популярна".

А вы согласны с CFDA, что нужно ввести ограничение по возрасту для работы моделью? Неужели действительно модельный бизнес так опасен для несовершеннолетних?..