Французский модный Дом Dior назвал первую остановку своей передвижной выставки Le Petit Théâtre Dior. Им стал город Чэнду в Китае: именно здесь, в универмаге Chengdu IFS mal экспозиция откроется 31 мая и продлится вплоть до 20 июня.

Вдохновлением для выставки послужила похожая экспозиция под названием The Theatre of Fashion, которая была представлена в Париже в 1945 году. В то время ее целью было доказать французам, что и среди послевоенных ужасов и разрухи в мире осталось место прекрасному, воплощенному в нарядах от Dior. Из-за очевидной нехватки средств все модели были представлены в миниатюре: эта идея перекочевала сегодня и в Le Petit Théâtre Dior.

Экспозиция не только отдает дань уважения высокой моде, но в первую очередь чествует мастеров многочисленных ателье дома Dior, которые смогли повторить в точности оригинальные наряды, уменьшенные в несколько раз. Например, на выставке будет представлено платье-бюстье из коллекции Haute Couture весна-лето 2013, в котором Дженнифер Лоуренс получала свой первый «Оскар». Разумеется, посетители смогут также увидеть миниатюрные жакеты Bar и бальные платья родом из 50-х годов, передающие дух и настроение модного Дома.

Следующая остановка выставки Le Petit Théâtre Dior пока неизвестна.