В Париже прошел показ Paco Rabanne, на котором дизайнер Жюльен Доссена представил дебютную мужскую коллекцию. 

«Идея состоит в том, чтобы продолжить в мужской одежде то, что мы делаем в женской. Например, использовать те же ткани и повторить принты», – рассказывает исполнительный директор Paco Rabanne Бастьен Дагузан.

В нее вошли серебряные кожаные брюки, переливающиеся топы и жакеты в мелкий цветок, как на скатертях. Известно, что дизайнер снова сотрудничал с графическим дизайнером Питером Сэвиллом — вместе они разработали несколько принтов для футболок: например, с надписью Unresolved, которая, по задумке Доссена, отражает идею гендерно-флюидного гардероба.

В весенней коллекции много природных и космических мотивов. Доссена украсил вещи изображениями с закатом и восходом солнца и ночным пейзажем с рекой и планетой, а также представил юбку, имитирующую звездное небо.

Пряжки для ремней он создал в виде бабочки, а украшения – в виде стрекозы и планет. На шоу были показаны блестящие платья, пиджаки и куртки в цвете металлик, струящиеся юбки в разноцветный горох и солнцезащитные очки в космическом стиле.