Недавняя инаугурация Джо Байдена подарила любителям моды множество тем для обсуждения. И это далеко не только наряд первой леди Джилл Байден. Ее на церемонии практически затмила вице-президент Камала Харрис в своем монохромном фиолетовом луке. Но и это не все. Вся fashion-общественность обсуждала после инаугурации двух восходящих звезд: юную поэтессу Аманду Горман и падчерицу Харрис Эллу Эмхофф. Обе девушки уже успели подписать контракты с модельным агентством IMG, пишет Harper’s Bazaar.

Более того, Элла Эмхофф даже получила свою первую работу в качестве модели. Падчерица Камалы Харрис и студентка Parsons снялась в рекламном фильме и лукбуке осенней коллекции бренда Proenza Schouler. Их креативные директора Джек Маккалоу и Лазаро Эрнандес представили в рамках Недели моды в Нью-Йорке.

Как пишет украинский Buro 24/7, дизайнеры по-прежнему отдают предпочтение землистой палитре и продолжают работать с лаконичным кроем и стройным силуэтом. В коллекцию вошли брючные костюмы, юбки миди, удлиненные рубашки, топы с асимметричными рисунками, пальто духе 80-х и 90-х и платья губчатой вязки. Характерной особенностью всех вещей стало отсутствие пуговиц и скрытый крой. Джек Маккалоу и Лазаро Эрнандес считают, что сейчас, во время пандемии Covid-19, особенную актуальность приобретает минимализм – ничего чрезмерного и лишнего.

Что качается Эллы, то девушка предстает, среди прочего, в кожаном плаще и водолазке с абстрактным черно-желтым принтом и в своих фирменных круглых очках, которые являются неотъемлемой частью ее образа, рассказывает украинский Harper’s Bazaar.