В Париже продолжается Неделя моды и сегодня днем очередь показывать свои творения из ателье дошла до Демны Гвасалии - дизайнер представил новую коллекцию для Balenciaga.

Любопытно, что дизайнер отошел от ностальгии, которой были проникнуты его предыдущие коллекции. Главным трендом будущего сезона он провозгласил вещи с широкими плечами. Увеличенная линия плеча присутствует у жакетов и пальто. Стеганые пальто выполнены в неоновых цветах, а классические шерстяные украшены логотипом бренда. Кроме этого, логотип Balenciaga встречается на перчатках, ожерельях с массивной цепочкой, в виде принта на платьях, сумках и обуви. Особое внимание дизайнер уделил пальто-кокону – следующей осенью они появятся в бутиках во всех расцветках, от неоново-желтой до нейтральной клетчатой.

Кожаные сумки выполнены в форме бумажных пакетов. Их модели носили через плечо. Также в коллекцию вошли клатчи из искусственного меха неоновых цветов и сумки в виде ракушек.

Сам же показ прошел в модной ныне стилистике клубной вечеринки - рейв уже недавно был на шоу Saint Laurent, Гвасалия продолжает тему безудержного веселья: модели вышагивали в проблесках стробоскопа под бодрое техно.