Институт цвета Pantone заявил, что главные цвета Недели моды в Нью-Йорке весна-лето 2021 вдохновлены красотой природы и призваны поддержать «гибкость и переосмысление» общества после пандемии. Они были выбраны для того, чтобы поднять настроение и настроить людей на креативный лад.

В отчете описаны десять цветов, наряду с пятью классическими оттенками Pantone, которые превалируют в новых весенне-летних коллекциях модных брендов.

По мнению экспертов Pantone Color Institute, универсальность новых цветов выходит за рамки сезонов и обеспечивает большую свободу выбора, а их оригинальность легко адаптируется к новому образу жизни людей, установившемуся после пандемии.

Эти цвета иллюстрируют природу, показывая яркие и успокаивающие оттенки, такие как успокаивающий золотисто-оранжевый, оптимистичный желтый, ментоловый зеленый, лазурное небо, французский синий, праздничный коралл, аметистовая орхидея, малиновый сорбет, сочный мятный и насыщенный земляной.

Эти десять цветов будут представлены наряду с классикой сезона весна-лето 2021: Inkwell – интенсивный синий; Ultimate Gray – спокойный и надежный цвет; Buttercream – легкий шамуа-белый; Desert Mist – цвет, который похож на порошкообразные вещества и Willow – древесно-зеленый.