Видимо, 10 лет это предел. Вслед за Аленой Долецкой в отставку подала главный редактор французского издания Vogue Карин Ройтфельд. Причина, как и у Алены одна: пора сосредоточиться на собственных проектах. Кари оставит свой пост в конце января, а в ближайшие недели будет названо имя следующего редактора.

"Невозможно переоценить весомый вклад Карин на посту редактора парижского Vogue в развитие самого журнала, - дал оценку работе Карин Джонатан Ньюхаус, генеральный директор издательского дома Condé Nast International. - Под ее руководством Vogue Paris зарекомендовал себя как одно из наиболее знаковых изданий в мире, оказав огромное влияние в области моды и фотографии. Карин сама стала широко известна как эталон стиля, выполняя свою роль с шармом и добротой. Она добилась невероятных высот в своей профессии. Нам будет очень не хватать Карин. Я очень благодарен ей за то, чего она достигла".

Будем с нетерпением ждать собственных проектов Карин Ройтфельд, иначе придеться думать, что редактора бегут из глянцевых изданий, как мышки с тонущего корабля.