Античная культура с ее орнаментами, сюжетами, историей и влиянием на искусство всего мира стала основным сюжетом новой коллекции Павла Ерокина (бренд DOCTOR E) - «Троя». Невероятный успех прошлой зимней коллекции «Бомжевание» (4700 просмотров) позволяет думать, что в этом году поклонников марки, байеров и стилистов ждет что-то невероятное.

Идея коллекции заключается в том, что современная женщина может быть прекрасна как языческая богиня, а мужчины - олицетворять благородство римских и греческих воинов. Именно это заставило Павла Ерокина обратиться к античности, посмотреть на эпоху немного с бытовой стороны: мозаики, орнаменты – все это оставили нам древние греки и римляне, и они по-прежнему прекрасны. Эти мотивы Павел Ерокин и включил в свою коллекцию.

«Однажды, разглядывая фото римской мозаики, я понял, что это я и искал, пытаясь найти идеальную отделку, идеальный арнамент, узор...», - говорит Павел Ерокин. Позже было решено воспроизвести в коллекции все, чем нам так известна античная эпоха. Там будут и знаменитые греческие колонны, и мужественные герои  удивительных мифов язычества, ну и, конечно же, неповторимая античная мозаика. В то же время мужской образ будет ассоциироваться с брутальностью и величием античных воинов, подобных древним божествам.

Особое внимание Павел Ерокин уделил в своей новой коллекции платьям. В коллекции самыми запоминающимися будут платье-колонна, платье-амфора и платье «Медуза Горгона», а также много видов разнообразной отделки. На создание платьев Павла Ерокина вдохновили богини и амазонки – прекрасная Афродита, мудрая Афина и отважные амазонки. В этой коллекции женщина предстанет перед нами утонченной, хрупкой на первый взгляд, но при этом с необычайно сильным характером. Женщина, которая знает, чего хочет и всегда этого добивается.

Бренд DOCTOR E был создан Павлом Ерокиным в 1998 году. С тех пор дизайнер Павел Ерокин неоднократно участвовал в Неделях моды. Коллекции Павла всегда получают самые лучшие отзывы, и эта коллекция не станет исключением.

Volvo Fashion Week Moscow сезон весна-лето 2012 пройдет с 26 октября по 31 октября 2011 года в Гостином дворе, по адресу улица Ильинка,4.

Неделя моды всегда очень масштабное и ожидаемое событие, привлекающее  журналистов и байеров со всего мира, ну и, конечно же, всех самых знаменитых почитателей моды. Ежедневно на Неделе проходит большое количество дизайнерских дефиле - как опытных дизайнеров, так и новичков.

Для аккредетации на показ: area.of.pr@gmail.com