Летом испанская актриса Пенелопа Крус была объявлена амбассадором модного Дома Chanel. Звезда фильмов Педро Альмадовара тогда появилась на показе кутюрной коллекции в фирменной твидовой двойке и кокетливом берете. Спустя несколько месяцев бренд представляет первую рекламную кампанию с ее участием - Крус стала лицом круизной коллекции.

Снимал актрису сам Карл Лагерфельд. На черно-белых снимках она выглядит естественно и расслабленно, позируя на нейтральном фоне в трикотажных джемперах с надписью La Pausa на груди, нескольких твидовых костюмах, платьях с голыми плечами и все тех же беретах из коллекции, которую показали в мае 2018 года на огромном лайнере в центре Гран-Пале.

Темой для коллекции послужило путешествие по Средиземному морю, которое совершает героиня Chanel. Именно таким Лагерфельд видит идеальный круиз, в котором бескрайняя красота моря сливается с элегантностью, которую высоко оценила бы и сама мадемуазель Шанель.

Напомним, что Крус впервые побывала на показе Chanel в 1999 году и с тех пор регулярно выбирала наряды дома для красных дорожек. Также она носила несколько вещей бренда в фильме Педро Альмодовара «Разомкнутые объятия», среди которых - черное вечернее платье с золотыми цепями из кутюрной коллекции Chanel 1992 года.