В третий день Недели моды в Нью-Йорке свою новую коллекцию для будущего весенне-летнего сезона представил Прабал Гурунг.

Шоу стало для дизайнера юбилейным: модный Дом Prabal Gurung отпраздновал десять лет существования в индустрии. Лейтмотивом юбилейного шоу стала американская история моды - обзор всех культовых элементов одежды американцев через призму видения дизайнера. Так, элементы стиля athleisure, ковбойские ботинки из Техаса, винтажный принт tie-dye, джинсовые ансамбли, которые так любят американцы, на подиуме соседствовали с традиционными яркими красками, отпечатками всевозможных бутонов роз и обильным декором в виде перьев. Дизайнер придерживался своего фирменного асимметричного кроя, сложных драпировок и небанальных цветовых решений.

Как и полагается на праздниках, подиум был полон цветов. На платьях и в руках, в авоськах и на голове — модели друг за другом выносили цветочные композиции и чествовали обожателя жизнерадостных красок и мастера ярких принтов.

Помимо свободных брюк и комбинезонов из денима, повседневных ярких платьев, идеальных брючных костюмов цвета орхидеи и небесного оттенка, Гурунг показал вечернюю серию нарядов, которая, по обычаю, пользуется огромным спросом у звезд. Лейтмотивом линии роскошных платьев, жакетов и блуз стали перья.