Алиса и Юлия Рубан представили коллекцию Ruban весна-лето 2021. По словам дизайнеров, при работе над ней они использовали кутюрный подход. «На фоне повсеместных вещей oversize, которые мы сами любим и носим в повседневной жизни, нам захотелось предложить женщине хотя бы иногда облачаться в элегантные образы с акцентированной женственностью», – цитирует интернет-журнал The Blueprint слова одной из основательниц марки.

Соскучившись по нарядности и ощущению праздника, дизайнеры обратились к будуарной эстетике и решили включить в коллекцию все то, что принято ассоциировать с женственностью: корсеты и бюстье из шелка и тончайшего кружева. Корсет при этом не только лег в основу конструкции знакового платья, которое было собрано вручную, но и в виде вышивки украсил пальто и платье-футляр. Шелковые топы-бюстье с контрастной строчкой при этом выполняли декоративную функцию — их дизайнеры рекомендуют надевать поверх платьев, пишет сайт журнала Harper’s Bazaar

Классическую черно-белую гамму коллекции разбавил цветочный принт, специально отрисованный в ателье Ruban: он украсил своим витиеватым рисунком шелковые платья и подклад черного жакета с небрежно спущенной линией плеча.

Лукбук новой коллекции сняла фэшн-фотограф Лена Сарапульцева (Vogue Russia, Esquire Russia, AD), а в главной роли выступила модель Лиза Останина.