Лето окончательно вступило в свои права: настал период отпусков и поездок к морю. Самое время задуматься о новом модном купальнике и пляжных аксессуарах. Для многих выбор нового купального костюма становится настоящим кошмаром. Неудивительно, ведь купальник – особенная одежда. Он открывает гораздо больше, чем скрывает, поэтому важно подобрать правильую модель, подчеркивающую достоинства фигуры и отвлекающую внимание от недостатков. Разумеется, купальник должен быть удобным, стильным и модным.

А пляжная мода меняется каждый год. Тенденции этого сезона довольно просты: купальники отличаются лаконичным кроем и минимализмом. При этом приветствуются яркие цвета, затейливые принты и цветочные узоры. Расставить акценты в образе позволят аксессуары: чем массивнее они будут, тем лучше. На этот раз дизайнеры ввели в моду множество декоративных деталей и элементов. Наиболее стильным дополнением к купальнику станут крупный браслет в тон или оригинальный кулон на длинной цепочке. Еще один незаменимый аксессуар, переходящий из года в год, - легкий платок, который можно повязать на голове в виде тюрбана или ободка.

Что касается моделей самих купальников, то здесь полная свобода фантазии: открытые и закрытые, с лифом «бандо» и на бретелях, танкини и монокини. Фаворитами этого сезона станут самые сочные и яркие летние оттенки: голубой, зеленый, желтый, сиреневый, оранжевый, малиновый. Кроме того, в моду снова входит классическая черно-белая палитра.

Основными трендами летней моды 2014 являются: анималистические принты, кружево, шнуровка, цветочный орнамент и восточные мотивы. Дизайнеры отдают предпочтение легким туникам из натуральных тканей, которые можно носить как самостоятельно, так и в сочетании с другими вещами. Разумеется, на пляже не обойтись и без головного убора. Самым актуальным вариантом этого сезона станут шляпы с большими полями. Они не только отлично защищают от солнца, но и придают образу особую женственность и очарование. Что касается обуви, то, как и в прошлом сезоне, идеальным вариантом останутся сандалии, сабо или обыкновенные пляжные сланцы. Главное, чтобы обувь была на плоской подошве.