Не так давно появилась информация о том, что супермодель Наоми Кэмпбелл сыграет одну из ролей в сериале «Империя», стартующем на телеканале Fox в следующем году. Лучшая подруга Наоми - Кейт Мосс решила не отставать от «черной пантеры» и также примерить на себя актерское амплуа.

Британская модель подписала контракт на эпизодическую роль в новом сериале BBC1. Кейт сыграет в экранизации детской книги под названием «The Boy in a Dress», которую задумал снять давний друг Мосс комедиант Дэвид Уильямс (муж другой супермодели – Лары Стоун). В центре сюжета сериала окажется 12-летний мальчик Деннис Симмс, который любит переодеваться в женские платья.

«Это веселая и поучительная история о том, как это - чувствовать себя другим», - рассказал Уильямс о будущем проекте. Как ожидается, новый сериал выйдет на BBC этой зимой, а Кейт сыграет в нем эпизодическую роль самой себя во время одной из фантазийных сцен.

Напомним, что для Мосс это не первый опыт работы в киноиндустрии. В 2012 модель исполнила эпизодическую роль в ситкоме «Еще по одной». Остается только пожелать Кейт удачи в ее актерской карьере и новых более масштабных и серьезных ролей.