Сара Джессика Паркер не устает удивлять своих фанатов новыми проектами. И без того внушительный список ее профессий стал на один пункт длиннее: актриса, продюсер, дизайнер обуви и одежды и советник президента США по вопросам культуры теперь может похвастаться еще и званием литературного редактора.

В новом амплуа Паркер в скором времени приступит к редактуре дебютного романа Фатимы Фархин Мирзы «Место для нас», повествующего о жизни индийской мусульманской семьи в Калифорнии накануне свадьбы старшей дочери. Эта книга станет первой из отобранных актрисой произведений молодых авторов, которые объединятся в авторский цикл издательства Hogarth группы Penguin Random House.

Автор книги – 26-летняя Фатима Фархин Мирза - является преподавателем творческого письма и литературы в университете родной Айовы. Писать свой первый роман девушка начала, еще учась в колледже, и посвятила работе над ним восемь лет жизни. Труды оказались не напрасными - теперь у «Места для нас» появился литературный редактор, во вкусах которого сомневаться не приходится.

Паркер поделилась впечатлениями от рукописи и отметила, что герои Мирзы научат нас искать собственный путь и убеждаться в собственной вере. «Роман захватывает ваш разум и сердце с первых страниц, бросить читать «Место для нас» вы точно не захотите. Я была потрясена, насколько актуальна эта книга. В ней показано состояние американской геополитики в рамках семьи», - рассказала актриса. И пообещала: «Дочитав книгу, вы станете другим человеком».

Ждем с нетерпением – книга увидит свет в 2019 году.