Если Vetements во главе с Демной Гвасалией отказываются от идеи показа как такового, то Tommy Hilfiger, наоборот, ее развивают. Свое следующее шоу дизайнер решил провести не в Штатах, а в Лондоне. «Мне кажется, здорово было бы отправиться в мировое турне», - рассказал Томми о новой концепции Tommyland, которую он использует с осени прошлого года.

Коллекция в формате «see now - buy now» снова будет сделана совместно с Джиджи Хадид. Вместе дизайнер и модель выпустили уже две коллекции, которые представили в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Напомним, месяц назад Tommy Hilfiger сообщил о том, что продлил контракт с топ-моделью еще на два года.

Показ осень-зима 2017 пройдет в заключительный день лондонской Недели моды в концертном зале The Roundhouse, известном в 1960-х и 1970-х годах как центр британского андеграунда и панк-движения.

Кроме того, дизайнер впервые с 2010 года покажет женскую и мужскую сезонные линии одновременно. Шоу будет носить фестивальный характер, как и два предыдущих. На этот раз тон зададут британский рок-н-ролл, гранж и гламур.

Вообще у Хилфигера поистине наполеоновские планы: «В будущем я вижу TommyNow как глобальный проект, в рамках которого показы будут проходить в разных городах и странах. Что-то вроде гастролей популярной рок-группы», - рассказал он.

Все вещи, которые будут представлены в Лондоне 19 сентября, поступят в продажу прямо во время шоу. Покупки можно будет делать в магазинах марки в 70 странах мира, в некоторых универмагах, на сайте Tommy.com, а также через соцсети. И это, по словам руководства бренда, только начало.