Пол Эндрю оставляет пост креативного директора Salvatore Ferragamo, который занимал с 2019 года. Дизайнер покинет компанию после того, как завершит работу над коллекцией Pre-Spring 2022 в начале мая, сообщает The Business of Fashion со ссылкой на собственные источники. На данный момент неизвестно, кто именно займет его место – имя нового дизайнера будет названо чуть позже. Дальнейшие планы Эндрю также не раскрываются.

Уход британского дизайнера связан со сменой руководства Salvatore Ferragamo, пишет РБК. На днях стало известно о том, что компанию покидают Дональд Колер, генеральный директор американского направления и главный директор по розничной торговле, и Ферруччо Феррагамо, председатель правления и старший сын Сальваторе Феррагамо. Увольнения продиктованы решением о модернизации совета директоров в свете нестабильной финансовой ситуации компании.

По информации PROfashion, в 2020 году продажи Salvatore Ferragamo упали на 33% до 916 млн евро в течение 2020 года, что привело к рекордным потерям с тех пор, как десять лет назад компания стала публичной на Миланской фондовой бирже. Убытки до уплаты процентов и налогов в прошлом году составили 62 млн евро по сравнению с прибылью в 150 миллионов евро в 2019 году.

Представители модного Дома от комментариев отказались.

Пол Эндрю работал в компании с 2016 года: сначала отвечал за линию женской обуви, затем занимался всем женским направлением, а в феврале 2019-го было объявлено о его назначении творческим главой итальянского бренда. До этого он также работал в Alexander McQueen, Donna Karan и Calvin Klein. В 2012 году Пол запустил собственный бренд женской обуви, а в 2014-м стал первым дизайнером обуви-лауреатом премии CFDA/Vogue Fashion Fund, добавляет Vogue.