Эли Сааб уверен, что высокая мода - это сказка и каждую новую коллекцию он делает с оглядкой на эту аксиому. Показ весна-лето 2018 для ливанского дизайнера стал особенным: в этом году он отмечает пятнадцатилетие участия в Неделе моды высокой моды в Париже. Чтобы отпраздновать эту значимую дату, Эли решил продемонстрировать лучшее из своего фирменного стиля: женственные платья пастельных тонов, классического фасона, с акцентом на талию и декором в виде изящной вышивки, страз и перьев.

В новом сезоне дизайнер перенес гостей шоу в Париж образца 1920-х и погрузил в атмосферу безудержного веселья, с танцами до утра и роскошными нарядами, не мешающими самым безумным па. Источником вдохновения послужили исполнительницы джаза и танцовщицы, которые, выходили на сцену в страусиных перьях и в полностью вышитых бисером платьях в пол.

В основу цветовой палитры Сааб положил оттенок шампанского с бледно-золотым, пыльно-розовым и серебристо-голубым. Стразы вместе с бисером создали мерцающую смесь, с акцентом на мягкие перья голубого цвета. Вся коллекция была пропитана духом арт-деко, а в мотивах вышивки угадывались узоры с обоев и дизайна интерьеров того времени. Даже глубокие вырезы на платьях появились не просто так - они в свою очередь отсылали к образам знаменитых танцовщиц 1920-х - Жозефины Бейкер и девушек из варьете Фоли-Бержер.

Оценить парад идеальных платьев для красной дорожки от Elie Saab в Париже собрались Оливия Палермо, Петра Немкова, Бьянка Брандолини и Сара Сампайо.