После того как Жан-Поль Готье закрыл линейку готовой одежды и сфокусировался исключительно на кутюре, каждую его коллекцию поклонники ждут с особым нетерпением, ведь француз - известный выдумщик и любитель устраивать на подиуме настоящий праздник. На этот раз, чтобы привлечь максимальное внимание к показу, дизайнер сделал его главными звездами свою музу Коко Роша и ее дочь Айони.

29-летняя модель, которая сейчас ожидает второго ребенка, и ее 2-летняя дочь появились перед гостями в одинаковых нарядах и старались идентично двигаться на подиуме. Первые успехи Айони на Неделе высокой моды оценили все присутствующие: поднявшись со своих мест, гости снимали яркий выход на видео, громко аплодировали и свистели. «С сыном в животе и дочкой рядом – я никогда не забуду этот день! Спасибо, Жан-Поль Готье, за еще один незабываемый момент на подиуме, мое сердце переполнено», - подписала модель видео с показа в своем Instagram.

Жан-Поль Готье - один из тех дизайнеров, которые всегда останутся вне моды и трендов, но всегда будут ее неотъемлемой частью. Последнее кутюрное шоу не стало исключением. Новая коллекция отсылала к 1960-м годам. Готье не просто так выбрал именно то время. Сегодня, когда мир озабочен вопросами харрасмента и расизма, борется с гомофобией и опасается терроризма, француз решил напомнить о годах свободы, о времени, когда границы рушились и проявлять свое я стало нормальным. Контрастные сочетания черного и белого, однотонные яркие образы и отголоски космической эпохи дизайнер показал со свойственным им оптимизмом и жизнерадостностью.

В коллекцию вошли смокинги (от черного до фуксии), которые благодаря отточенному крою и идеальной посадке создавали гиперженственный и сексуальный силуэт, череда платьев причудливого кроя с черно-белым принтом, высокие сапоги из капрона, туники с графичными узорами, массивные украшения и разноцветные колготкаи.

На показе новой кутюрной коллекции Jean Paul Gaultier собрались иконы самых разных поколений: на подиуме - Анна Кливленд, Ванесса Аксенте и Коко Роша, в первом ряду - креативный директор Louis Vuitton и бывший ассистент Готье Николя Жескьер, а также икона шестидесятых, 95-летний дизайнер Пьер Карден.