1 июля в Сомерсет-Хаус (Лондон) откроется выставка, посвященная итальянскому стилю и моде. На ней будут представлены работы шести наиболее влиятельных на сегодняшний день брендов: Armani, Dolce & Gabbana, Ferragamo, Prada, Gucci and Missoni.

Фотографии посвящены 150-й годовщине объединения Италии и в то же время представляют ключевые, наиболее важные изображения из архива каждого бренда. Они были выбраны лично самими дизайнерами, чтобы максимально точно передать их уникальный подход к итальянскому стилю. В экспонатах найдут отражение важнейшие моменты истории развития каждого модного дома, их творческий путь. Дизайнеры поделятся личными историями, размышлениями и анекдотами. Они объяснят, что влияет и вдохновляет их на создание новых человеческих образов.

«Никто не гордится так своей страной, как итальянцы,- рассказывает куратор выставки Колин МакДауэлл. – Это самое стильное место в мире. Столицей стиля всегда был и будет Милан. Итальянцы отличаются тем, что огромное внимание уделяют мастерству и качеству. Они любят сочетания цветов и интересный покрой и никогда не перестанут удивлять нас!"