17 марта Martini и Dolce&Gabbana представят совместный проект — Dance Art Garage в Центре современной культуры «Гараж». Dance Art Garage — ночь, придуманная для друзей и единомышленников, прогрессивных и творческих людей, которым в этот вечер удастся не только увидеть, но и стать частью необычного art&dance перформанса. Актуальность, философия и искусство — ключевые символы, которые воссоединятся в новом пространстве.

Только одну ночь Центр «Гараж» будет работать в формате dance digital night, когда в руках art-VJ воедино сольются современные компьютерные технологии, экранные проекции, свет и звук. Все это произойдет под выступление DJ Sinatra. А специальным гостем мероприятия станет обладатель трех Grammy Awards Williams Pharrell. Пропуском в мир актуального искусства станет необычная футболка limited edition от Dolce&Gabbana, которую дизайнеры создали под впечатлением от творчества Жана-Мишеля Баскиа. 

Смысл зашифрованных дизайнерами сообщений будет понятен только посвященным на Dance Art Garage. При этом каждый гость сможет проявить свою индивидуальность и стать участником digital live act, добавив свой уникальный штрих в дизайн авторской футболки. Доменико Дольче и Стефано Габбана сами посетят мероприятие и представят еще один совместный проект — Martini Gold by Dolce&Gabbana, который положил начало открытию эры новых возможностей двух икон стиля. 

Формат мероприятия — real time art — искусство не изображает видимое, а создает его. Все приглашенные станут полноправными участниками происходящего. Слияние видео и музыки, современных технологий и интерактивного искусства образует единое пространство новых возможностей. На одну ночь частью Dance Art Garage станет выставка «Decode: прикосновение к цифровому искусству», показывающая работу цифровых технологий в различных художественных формах: экран, рисующий портреты посетителей из снега, интерактивное дерево, гнущееся под ветром с улицы… Как ощутить, где кончаются границы реального и начинается искусство?