Puma и Outlaw Moscow выпустили второй лукбук своей совместной коллекции Diversity, которая будет продаваться во всех сетевых магазинах спортивного гиганта.

Капсула разработана в Москве, а съемки прошли в Южной Африке. Фото были отсняты зимой в криминальных районах Йоханнесбурга и Кейптауна. Лукбук был стилизован дизайнерами Outlaw Moscow Дилярой Минрахмановой и Максом Башкаевым, авторами съемки стали Дюран Левинсон и Джамал Нкседлан. Героями фотосессии выступили местные молодые стилисты и художники города.

«Разнообразие» - именно так создатели характеризуют свою коллаборацию. Коллекция Puma и Outlaw сочетает в себе классические элементы спортивной одежды Puma, характерные для Outlaw шрифты и силуэты, а также азиатские и советские мотивы». В капсулу вошли спортивные костюмы, два бомбера, двухстороннее кимоно, шесть пар кроссовок и аксессуары.

Ранее в июне Outlaw Moscow показал первый лукбук коллаборации с Puma. «Мы добавили цветочный принт, вдохновившись классическими работами русского художника XIX века Ивана Билибина, который придумал жанр неофолк», - рассказал дизайнер Outlaw Максим Башкаев изданию Highsnobiety.