Бренд спортивной одежды Puma в рамках своего направления Select выпустил коллекцию с дизайнером Марией Казаковой, основательницей марки Jahnkoy.

«Миссия Jahnkoy в дизайне — рассказать о восстановлении обычаев древнего ремесла, поэтому коллекция Puma x Jahnkoy ярко отражает современный мир уличной моды и традиционную культуру», — рассказали представители марки. В коллаборации — классические спортивные костюмы, кроссовки Puma поясные сумки и бейсболки — все в белом, красном и черном цветах и с фирменным дизайном Jahnkoy, «в котором считываются ремесленные техники, такие как вышивка и традиционные орнаменты».

Коллекция уже доступна на сайте спортивного бренда и в магазине Puma Select в универмаге «Цветной».

Puma поддерживает бренд Марии с момента его появления: с первой же коллекцией Jahnkoy дизайнер стала одной из восьми финалистов конкурса LVMH Prize. Это самый престижный модный конкурс в мире, и проводит его холдинг Louis Vuitton Moët Hennessy. В рамках той же коллекции помимо Puma Мария сотрудничала с еще одним брендом-гигантом — производителем кристаллов и украшений с ними Swarovski.