Radical Chic представил коллаборацию с Третьяковской галереей. Новая коллекция шёлковых платков российской марки вдохновлена шедеврами русской живописи из собрания музея – от русского авангарда до французского кубизма.

Основу линейки составили пять работ: «Женщина с граблями» Казимира Малевича, «Испанка с веером» и «Павлин под ярким солнцем (стиль египетский)» Наталии Гончаровой, «Василий Блаженный» Аристарха Лентулова, «Скачки» Георгия Якулова, пишет PROfashion.

 «Платки компании Radical Сhic по мотивам произведений русских художников из собрания Третьяковской галереи – это пример высочайшего профессионализма в работе с первоисточником, который в руках дизайнеров трансформируется в идеальный паттерн, вписанный в каре формата. Это также и высокие стандарты печати на ткани, которые передают особенности оригинала, вплоть до мельчайших деталей. Это крайняя требовательность компании ко всему, что они делают, и мы очень рады новому этапу сотрудничества с Radical Сhic, российской компанией, продукция которой не уступает лучшим мировым образцам», – приводит РИА Мода слова Зельфиры Трегуловой, генерального директора Государственной Третьяковской галереи.

«Каждый раз, когда мы соприкасаемся с богатейшим наследием галереи, от которого замирает сердце, и стоим перед выбором, то хотим сделать проект, соответствующий реалиям времени, отвечающий нашему взгляду и ожиданиям аудитории. Была задача создать ткань, платки, и мы выбрали произведения, на первый взгляд, совершенно разного характера, но связанные тем, что они отражают современные текстильные тренды», – цитирует Fashion United Александру Калошину, основателя бренда Radical Chic и студии текстильного дизайна Solstudio Textile Design.

По информации Fashion Network, платки из новой коллаборации уже поступили в продажу во все магазины бренда Radical Chic, онлайн нa сайте www.radicalchic.ru и в магазин Третьяковской галереи. Стоимость каре составляет 13 600 рублей.

Radical Chic был основан 2013 году. Коллекции из натурального шелка, шерсти, кашемира и хлопка создаются и производятся на собственной фабрике компании в Москве, а также на текстильных фабриках в Италии. Собственные магазины марки открыты в Москве и Санкт-Петербурге. Коллекции Radical Chic также представлены более чем в 65 точках продаж по всей России.