Том Форд решил, что оставаться в Нью-Йорке бессмысленно в то время, как все знаменитости находятся в Калифорнии и готовятся в церемонии «Оскар», которая пройдет 9 февраля. Поэтому дизайнер «сбежал» от fashion-индустрии и снобской критики и провел свой осенне-зимний показ в Лос-Анджелесе.

Тот факт, что сегодня город стал центром светской жизни мира, не мог пройти мимо Форда. Дизайнер решил продолжить концепцию расслабленного и «носибельного» гламура. Отсюда в коллекции много леопардового принта, бархата, аксессуаров с перьями и сияющей обуви.

Объемные свитшоты с разрезами на плечах, скроенные по косой юбки, пальто со «спортивным» костюмом, топ-кафтан с длинным шлейфом, брюки атлетичного кроя – все это заставило вспомнить о нулевых, балансирующих на грани хорошего вкуса. Практичности ряду образов добавляла превалирующая серая гамма.

Модели, среди которых были Кендалл Дженнер, Белла и Джиджи Хадид, закрывали показ под песню Killing Me Softly в исполнении Fugees в коктейльных платьях — полностью ажурных, невесомых, расшитых кристаллами и с вырезами в самых соблазнительных местах, как любит Том Форд.