Благотворительный фонд Рианны The Clara Lionel Foundation, основанный в 2012 году, - сразу после того как бабушка певицы скончалась от рака, - помогает людям с онкологическими заболеваниями, занимается финансированием исследований и покупкой медицинского оборудования для онкоцентров, а также поддерживает образовательные проекты. Сейчас на повестке дня у организации сотрудничество со школой Parsons и фондом Донны Каран Urban Zen Foundation.

Согласно концепции проекта, артистка и дизайнер объединились с группой студентов Parsons, которые отправятся на летнюю стажировку в Центр дизайна D.O.T. (Design, Organization, Training Center) в столице Гаити Порт-о-Пренсе. Здесь они вместе с местными художниками и модельерами будут работать над созданием мерчандайзинговой коллекции одежды и аксессуаров, посвященной культуре и традициям республики. Все вырученные средства от продажи вещей будут направлены в благотворительный фонд Рианны.

«Мы рады, что у наших студентов есть возможность работать над новой коллекцией Рианны, созданной для ее фонда Clara Lionel Foundation. Деятельность этой организации направлена на создание позитивных социальных перемен в мире», - прокомментировала сотрудничество директор лаборатории по созданию органических материалов при школе дизайна Parsons Элисон Мирс.

22 мая Рианну наградили ежегодно вручаемой премией Parsons Benefit. Во время торжественной церемонии певица огласила имена трех студентов-победителей программы Design Fellowship Рrogram, которые примут непосредственное участие в создании и разработке ее новой линейки во время своего пребывания на Гаити.