Мария Шарапова возвращается на US Open после вынужденного перерыва, связанного с травмой. Уже на этой неделе она снова выйдет на корт - и сделает это во всей красе, а точнее в платье, созданном бывшим креативным директором Givenchy Риккардо Тиши. Осуществить задумку дизайнеру помогли Nike - спортивный бренд, с которым и Тиши, и Шарапову связывает длительное сотрудничество.

Чтобы возвращение звезды не прошло незаметно, дизайнер создал костюм, к которому, наверняка, будет приковано внимание, даже когда Мария будет просто стоять рядом с теннисной площадкой. Юбка усыпана стразами Swarovski, а топ украшен кружевной вставкой. Платье - новая форма спортсменки для ночных матчей. Кристаллы будут сверкать в лучах направленных на корт прожекторов.

Почему черное? «Это было решено сразу, - рассказала Мария. - Даже вопросов не было относительно того, что именно мы сделаем для ночных матчей». Выбор цвета символичен. В 2006 году Шарапова выиграла US Open в ставшем знаменитом черном платье Nike, которое было вдохновлено нарядом Одри Хепберн из фильма «Завтрак у Тиффани», созданном основателем Givenchy Юбером де Живанши. Нынешняя модель концептуально отсылает к той.

Экс-первая ракетка мира принимала непосредственное участие при разработке формы. Платье Тиши уже поступило в продажу и стоит $500; дополняющий его жакет – $700.

Что ж, с нетерпением ждем серии вечерних матчей и желаем Марии удачи!