Burberry представил лимитированную капсулу под названием Burberry’s Future Archive (с англ. «Архив будущего Burberry»), вдохновленную богатым прошлым британского бренда, сообщает Buro 24/7.

В коллекцию вошли уникальные, вневременные вещи. Стоит отметить, что в центре внимания запуска – верхняя одежда. Креативный директор Burberry Риккардо Тиши переосмысляет классические силуэты из архива марки, дополняя ее современными элементами. Так, классический тренч украшен стегаными вставками цвета хаки спереди, такие же элементы использованы и в бомбере черного и синего цветов и куртке. Сумка Cube словно одета в вельвет, а шляпа-ведро представлена с яркой застежкой-молнией, пишет сайт L’Officiel. Также в коллекции присутствуют шарфы и рюкзаки. Дизайнер присвоил каждому варианту собственный номер, чтобы подчеркнуть большое наследие бренда и эксклюзивность вещей.

Коллекция выпущена ограниченным тиражом, и каждая вещь была разработана по уникальным лекалам, опираясь на богатый опыт модного Дома в производстве верхней одежды, пишет WomanEL.

Классический, но современный, вневременной и вечный – именно этими принципами руководствуются в Burberry, создавая современное отражение легендарной истории бренда в новых коллекциях.

Купить вещи можно только на Mytheresa, а также в интернет-магазине Burberry и в некоторых бутиках бренда.