22 декабря 2020 года из жизни ушла британская модель Стелла Теннант, которой за несколько дней до этого исполнилось всего 50 лет. Поклонники британки, ее друзья и коллеги с трудом могли поверить в случившееся, а семья в свою очередь попросила уважать их горе и право на приватность. Спустя две недели родственники модели все-таки выступили с официальным заявлением и сообщили газете Tha Daily Telegraph, что на протяжении последнего времени она боролась с проблемами, связанными с психическим здоровьем, и совершила самоубийство.

«После смерти Стеллы нас потрясло множество проявлений сочувствия и поддержки. У нее была красивая душа, которую обожали родственники и близкие друзья, она была чуткой и талантливой женщиной, чьи творческие способности, интеллект и чувство юмора трогали многих. Стелла какое-то время болела. Мы находимся в глубочайшей печали и отчаянии из-за того, что она не могла продолжать жить, несмотря на любовь самых близких к ней людей. Скорбя о потере Стеллы, мы снова просим всех сохранить уважение к ее частной жизни», – приводит Buro 24/7 заявление семьи Теннант.

Стелла была одной из самых известных британских моделей последних 30 лет. Ее карьера началась в начале 1990-х, когда она привлекла внимание таких фотографов, как Стивен Майзел и Брюс Вебер. Вскоре она добилась успеха в качестве фотомодели, позируя для французского, британского и итальянского Vogue и Harper’s Bazaar. Стелла появлялась на подиумах для Chanel, Burberry, Hermès, Fendi, Calvin Klein, Proenza Schouler, Vivienne Westwood, Victoria Beckham, Berluti, Maison Margiela и была музой дизайнера Карла Лагерфельда. После смерти у Стеллы Теннант осталось четверо детей, рожденные в браке с фотографом Дэвисом Ласнетом, пишет украинский Vogue.