Художница и дизайнер Маша Рева снова объединилась с брендом Syndicate - в четвертой по счету коллаборации она продолжила свой проект, посвященный экспериментам с рисунками на людях. Коллекция развивает и обыгрывает различные графические элементы и цветовые формы, которые повторяют или изменяют силуэт человеческого тела, используя ткань одежды как холст для работы.

Специально для съемок нового лукбука Маша пригласила своих друзей - художницу Владу Ралко, мастера по волосам Юлию Стець, визажиста Юлию Залесскую, участника группы Bichkraft Диму Новиченко, фотографа Кристину Подобед, финансиста Аню Мельникову, организатора вечеринок Машу Непоп, модель Ростика Смирнова, редактора журнала Vogue Ukrain Олю Жижко с братом Андреем и диджея Яну Вудсток. Дизайнер попросила их надеть футболки так, как им хочется, в близком для каждого стиле.

«Я решила выбрать людей из разных сфер, "личность" которых мне нравится. С некоторыми из них мы иногда работаем вместе», - рассказала Рева.

По словам девушки, вдохновением стала идея интегрировать вещи из последней коллаборации в гардероб реальных людей, так, чтобы «каждый оставался собой». Для этого дизайнер пересмотрела профили всех участников в социальных сетях, чтобы понять, как стилизовать образы. Для некоторых Маша специально нашла вещи. К примеру, для Влады Ралко - костюм, похожий на тот, что художница носила в 1990-х.

Автором съемки выступил Виталик Мельников, тоже близкий друг Маши.