Дизайнер нью-йоркского бренда Кэтрин Гольдштейн вдохновилась гардеробом героини Эммануэль Сенье в фильме Романа Полански «Неукротимый» и адаптировала его под реалии 2022-го

Отсюда в новой коллекции Khaite появились дерзкие мини, «рваные» платья, топы со сложной драпировкой с юбками-миди (более привычная для бренда длина), «мужские» костюмы, кожаные жакеты, короткие плащи и платья с соблазнительно спущенной линией плеча и многочисленные короткие косухи, отмечает Harper’s Bazaar.

При этом грубые вещи контрастировали с нежными топами из слоев тюля, прозрачными трикотажными платьями и легкими мини в драпировках. Также в коллекцию вошли объемные бархатные пуховики, платья целиком из бахромы и блузки, декорированные узлами.

При этом современная femme fatale выбирает не классические высокие шпильки, а босоножки на невысоком kitten heel или туфли на устойчивом блочном каблуке. Так что удобство, которое всегда было визитной карточкой Khaite, из коллекций марки никуда не делось, а просто окрасилось в более соблазнительны оттенки.