Украинский бренд Poustovit представил лукбук весенне-летней коллекции, который снял фотограф Стефан Лисовский. Главную роль доверили модели и основательнице Cafe Select в Киеве Тане Рубан - команда бренда считает ее олицетворением современной женщины - не только матери и хранительницы очага, но и светской персоны с активной позицией и своим делом, меняющим образ жизни киевлян.

Акцент в новой коллекции Лилия Пустовит сделала на принты: они выстроены на аутентичных рисунках украинских тканых поясов – краек, однако не просто скопированы дизайнером, а переосмыслены. Взяв за основу традиционные мотивы, Пустовит использует их для выражения собственных размышлений о современных реалиях. Элементы актуального искусства сочетаются с традиционной вышивкой, что выражается в крупных надписях и «пиксельных» принтах в виде цветов. «Когда гармония мира нарушается, происходит сбой в матрице, выпадают элементы, перестают работать старые правила и рисунок деформируется. Иногда рисунок исчезает совсем, создавая белый фон – чистую матрицу, и только от нас зависит чем мы ее наполняем», - рассказала Лилия.

Таня Рубан примерила полные красок наряды в окружении природы. Органичным фоном организаторы выбрали стеклянное здание, которое дополняли натуральные материалы из дерева. Древняя культура органично соседствовала с сегодняшними трендами. Простые косы мастера трансформировали в пучки, а традиционные платья-сорочки приобрели смелые решения. Нежные шелковые платья стали основой линии и спрятались под жакетами и тренчами строгих форм из сетки и хлопка.