Мода - настоящее искусство. И это касается не только кутюрных показов и недель мод - даже одежда из повседневного базового гардероба может быть настоящим шедевром. Российский бренд Loom Moscow создал коллекцию, которая не только пропитана популярной в этом сезоне эстетикой 80-х, но и культурой тех лет.

Платья, сшитые будто для школьниц того времени, олимпийки с «советской» молнией, пальто «из маминого шкафа» - все эти вещи дизайнер Светлана Родина создавала с особым трепетом, ведь для нее эпоха 80-х является одной из любимых. Но и актуальные тенденции, конечно, были учтены: леопардовый и цветочный принты - на платьях, клетка - на удлиненных жакетах и брюках. При этом дизайнер транслирует их в свойственном им ретроспективном ключе с налетом винтажности, что придает коллекции ностальгическое настроение.

Вдохновение при создании вещей она черпала в творчестве Марка Шагала. Яркие краски, живописный рисунок и четкие линии - одежда Loom Moscow напоминает всемирно известные шедевры «Голубые любовники», «Зеленые любовники» и «Розовые любовники» - кстати говоря, это и есть основная цветовая гамма коллекции. Кроме того, каждая палитра наделена определенной символикой, так что любая клиентка бренда может выбрать одежду согласно своему характеру. Например, синий подойдет для окрыленных любовью, красный для тех, кто хочет быть счастливым, а зеленый для любителей чего-то нового.