22 марта 2018 года в «Экспоцентре» на Красной Пресне (г.Москва) состоится ЕЖЕГОДНАЯ ТОРГОВО-ЗАКУПОЧНАЯ СЕССИЯ (ТЗС) с участием крупнейших торговых сетей, а также российских и зарубежных компаний – производителей  продукции текстильной и легкой промышленности.


Мероприятие традиционно пройдет в рамках «Российской недели текстильной и легкой промышленности - 2018» при поддержке Министерства промышленности и торговли России,  Торгово-промышленной Палаты России, РСПП. Организаторами мероприятия выступают Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ) и  Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ).

Участие в ТОРГОВО-ЗАКУПОЧНОЙ СЕССИИ позволит представителям российских и зарубежных компаний провести индивидуальные переговоры о взаимных поставках  продукции отечественного и зарубежного производства с  уполномоченными менеджерами розничных сетей и производителей. В свою очередь, представители ритейла смогут объективно оценить потенциал российских производителей  и проработать конкретные  возможности сотрудничества по конкретным видам товаров. 

К участию в мероприятии приглашаются отечественные компании-производители текстильной и швейной промышленности, заинтересованные в налаживании взаимодействия с торговыми сетями и продавцами своей продукции.ТОРГОВО-ЗАКУПОЧНАЯ СЕССИЯ пройдет в переговорном формате персонального общения b2b. Компании-производители по предварительной записи будут иметь возможность представить свою продукцию категорийным менеджерам торговых сетей и договориться с ними о возможности перспективного сотрудничества для продвижения и представления своей продукции  на  полках сетевых магазинов.

В рамках ТОРГОВО-ЗАКУПОЧНОЙ СЕССИИ будет представлено два салона:
 - ТОРГОВЫЕ СЕТИ и ОПТОВОЕ ТОРГОВОЕ ЗВЕНО
 - ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ И ЗАРУБЕЖНЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ТКАНЕЙ И ТЕКСТИЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ   
К участию в  салоне «ТОРГОВЫЕ СЕТИ» приглашены: 
- Glance (одежда)
- Finn Flare (одежда)
- O'stin (одежда)
- BAON (одежда)
- Forward (одежда)
- Модис (одежда)
- Дом Виктории Андрияновой (одежда)
- Твой дом  (домашний текстиль)
- Х5, Карусель  (домашний текстиль)
- Дом фарфора (домашний текстиль)
- Regionsgroup (одежда)
- Sela (одежда)
- Твой дом (текстиль) 
- МЕТРО Кеш энд Керри (одежда, текстиль)
- Фамилия (одежда)

В салоне «ПРОИЗВОДИТЕЛИ ТКАНЕЙ И ТЕКСТИЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ» будут представлены: 
- Biray Kumas (Турция)  - производитель тканей, в.т. сорочечных тканей, трикотажных полотен,  поставщик для O'Polo, Zegna,S.Oliver, Esprit, M&S, NEXT, MassimoDutti, Zara and H&M)
- Karfflorens (Россия) - один из крупнейших производителей костюмных тканей 
- «Энерго ЭМС» URSUS (Россия)  - производитель трикотажного полотна, хлопка, полиэстера
- FLASH SRB (Сербия) – производитель трикотажных полотен для белья и поставщик для для Calzedonia group
- МИРтекс (Россия) – крупнейший отечественный производитель трикотажных полотен
- Нипромтекс (Россия) - производитель нетканых полотен, утеплителей для одежды, основ под покрытия, спальных принадлежностей
- Светлогорск Химволокно (Беларусь) - производитель трикотажного полотна
- Сианна Диджитал (Россия) - ткани для одежды, трикотаж, бархат, костюмные, атлас, шифон, жаккард
- Ланикс (Россия) - ткани для производства женской, мужской, верхней одежды. Функциональные ткани для производства спецодежды
- Евротекс (Россия) - официальный представитель известных европейских производителей тканей как: Loro Piana (костюмные и пальтовые ткани из благородных шерстяных волокон), Sophie Hallette (изысканные французские кружева), Gratacos (нарядные жаккардовые ткани и шелка), Henitex (трикотажные полотна для масс маркета), Somelos (хлопковые ткани для мужских сорочек), Jules Tournier ( ткани в стиле «шанель»)   

Рассматриваемые товарные сегменты в рамках ТОРГОВО-ЗАКУПОЧНОЙ СЕССИИ: 
Текстиль для дома;
Трикотажные изделия;
Ткани и фурнитура;
Детская одежда и школьная форма;
Женская и мужская одежда; 
Нижнее белье и домашняя одежда;
Костюмная группа;
Пальто и верхняя одежда;
Outdoor-, Casual-, спортивная одежда;  

ТОРГОВО-ЗАКУПОЧНАЯ СЕССИЯ состоится  22 марта 2018 года, в 15:00 в  ЦВК «Экспоцентр» (г.Москва, Краснопресненская наб., 14, м. «Выставочная»).   

Место проведения:  «Синий зал» (Павильон № 2 ЦВК «Экспоцентр»).  

Время проведения:  22 марта 2018 года, 15:00 – 18:00.