“Ракета” запускает новую модель часов “Атом”. Нестандартное сочетание знаменитого дизайна 60-х, цветовой гаммы 80-х и современных форм, создают тот особенный колорит, свойственный настоящим русским часам.

Ракета традиционно создает часы для военных, в том числе и для атомного флота страны. Этот факт нашел отражение в необычном делении циферблата на три равные части, что перекликается с символическим изображением атома, частицы. Сногсшибательный, как атомный взрыв, дизайн новых моделей не оставит равнодушным никого!

Старейшее предприятие России, Петродворцовый Часовой Завод «Ракета», было основано Петром I в 1721 году. С 1961 года завод выпускает часы «Ракета», названные в честь первого полета в космос Юрия Гагарина. В 2009 году предприятие вступило в стадию реорганизации, под руководством креативного директора Графа Жака фон Полье.

На сегодняшний день часы "Ракета" представлены в таких знаменитых бутиках, как Coletteво Франции , ЦУМ (Mercury) и Podium в Москве, Status и Babochka в  Санкт-Петербурге и многих других.

На завод были приглашены западные специалисты. С конца 2012 года производство возглавил один из бывших директоров Rolex, Жан-Клод Кене. Сегодня Петродворцовый Часовой Завод располагается в своём историческом здании.

Это одна из редких мировых мануфактур, производящих собственные часовые механизмы от А до Я, включая спираль и баланс. Завод постепенно модернизируется, покупая Швейцарское оборудование, и в ближайшее время планирует получить швейцарские сертификаты качества Chronofiable и C.O.S.C.

В 2013 завод запускает свой новый механизм “Автомат Ракета” и новую модель часов на основе дизайна Натальи Водяновой.