В Международный женский день, 8 марта, в Государственном Кремлевском дворце состоялось традиционное шоу Валентина Юдашкина. Дизайнер представил коллекцию haute couture сезона весна-лето 2018.

Участниками модного праздника в этот вечер стали многие знаменитые друзья маэстро, среди которых Кристина Орбакайте, Сергей Лазарев, Игорь Крутой, Валерия и Иосиф Пригожин, Ани Лорак, Нюша, Виктория Лопырева, Наталья Чистякова-Ионова, Жасмин, Зара и многие другие. Ведущими шоу выступили Филипп Киркоров и Николай Басков, а главной, и самой скрытной, гостьей стала Алла Пугачева. Последняя предпочла не позировать фотографам в кулуарах Кремля, а насладиться праздником в статусе инкогнито.

Помимо шоу с участием эстрадных звезд в сценических нарядах от Валентина Юдашкина, модный Дом приготовил необычный подарок для всех поклонников искусства театра и живописи. Весенне-летняя коллекция Valentin Yudashkin посвящена русским театральным художникам начала ХХ века. В ней соединились новаторская философия модернистов, эпатажность авангардистов и эстетика импрессионистов. Художественная выразительность, пластика и игра линий воссоздали атмосферу великолепных балетных постановок дягилевских сезонов. Впервые в коллекции были представлены детские образы haute couture из новой линейки Valentin Yudashkin kids.