Уже несколько месяцев певица Рианна редко появляется на радарах музыкальной тусовки, сосредоточившись на работе в других сферах. Девушка создает коллекции одежды для Puma, развивает собственную косметическую линию Fenty Beauty, а недавно начала сотрудничать с ювелирным брендом Chopard.

Вдохновением для совместной линии украшений послужила разнообразная природа ее родины. В мастерских Каролины Шойфеле Рианна воплотила яркие пейзажи Барбадоса, пестрые оттенки и смелые сочетания орнаментов в массивных драгоценностях. В коллекцию вошли многоцветные колье, серьги, перстни и браслеты, основой для которых стали самоцветы, золото, бриллианты и титан.

В последнее время Рианна то и дело появлялась на публике в украшениях Chopard. В большинстве случаев речь шла об основном ассортименте Дома, но раз-другой в месяц она обязательно сияла в одном из собственных творений, невероятных в своем многоцветье.

Недавно коллекция высокого ювелирного искусства Rihanna Chopard пополнилась двумя новыми, яркими украшениями. Обычно художественные достижения haute joaillerie «спускаются» в народ, формируя тренды, которые в конце концов сказываются на костюмной бижутерии. Рианна развернула ситуацию на 180 градусов: под ее чутким руководством мастерские Chopard создали драгоценности по мотивам ярких украшений сомнительного качества, которые принято надевать на карнавалы. Браслет и серьги в виде павлиньих перьев выполнены из разноцветного титана и украшены топазами, турмалинами, цаворитами и изумрудами, как будто украденных из цветущих садов Барбадоса. Получилось круто.